TL Notícias
Acompanhe-nos
  • Siga-nos no Facebook
  • Siga-nos no Instagram

Três Lagoas

Hoje é 23/10/2026 22:31
Fazer loginCadastre-se!
Foragido por roubo é preso pelo GETAM no bairro Vila Haro de Três Lagoas
07 de October de 2025

Foragido por roubo é preso pelo GETAM no bairro Vila Haro de Três Lagoas

Diante o fato após receber voz de prisão o detido foi apresentado na...

11580
Polícia Militar de Três Lagoas realiza a prisão de quatro foragidos da Justiça
07 de October de 2025

Polícia Militar de Três Lagoas realiza a prisão de quatro foragidos da Justiça

A ação policial continua pelos barros da cidade

6600
Juntos no crime: Casal é preso com drogas no bairro Vila Zuque em Três Lagoas
07 de October de 2025

Juntos no crime: Casal é preso com drogas no bairro Vila Zuque em Três Lagoas

Diante o fato após ser dada voz de prisão aos acusados, eles foram...

6890
 Vigilância Sanitária apreende 109 garrafas de bebidas irregulares em ação conjunta com Força Tática e Polícia Civil em Três Lagoas
07 de October de 2025

Vigilância Sanitária apreende 109 garrafas de bebidas irregulares em ação conjunta com Força Tática e Polícia Civil em Três Lagoas

Durante a operação, foram fiscalizados sete estabelecimentos

8440
Equipe do sargento J. Corrêa “dá o bote” e recupera bicicleta elétrica roubada em Três Lagoas; oito pessoas foram abordadas na ação da PM
07 de October de 2025

Equipe do sargento J. Corrêa “dá o bote” e recupera bicicleta elétrica roubada em Três Lagoas; oito pessoas foram abordadas na ação da PM

Durante a abordagem, foi constatado que oito pessoas, incluindo uma mulher, estavam no...

22281
Ação da Força Tática liberta refém e salva mulher em Três Lagoas
06 de October de 2025

Ação da Força Tática liberta refém e salva mulher em Três Lagoas

Diante da situação crítica e do risco iminente à vida da mulher, a...

52570
PRF intercepta dupla entre Três Lagoas e Água Clara e apreende 1,5 kg de skunk na BR-262
06 de October de 2025

PRF intercepta dupla entre Três Lagoas e Água Clara e apreende 1,5 kg de skunk na BR-262

A ação reforça o trabalho de fiscalização da PRF na BR-262

6200
Começou o plantão para regularizar o título eleitoral em Três Lagoas e em todo o Mato Grosso do Sul
06 de October de 2025

Começou o plantão para regularizar o título eleitoral em Três Lagoas e em todo o Mato Grosso do Sul

O TRE-MS alerta que quem não regularizar a situação até o prazo final...

8550
  • 198
  • 199
  • 200
  • 201
  • 202
  • 203
  • 204
  • 205
  • 206
  • 207
  • 208
  • 209
  • 210
  • 211
  • 212
Top 5 do dia
  • Agora é a hora de pagar as contas atrasadas! Prefeitura de Três Lagoas oferece até 100% de desconto em juros e multas

  • Três Lagoas oferece curso de graça para transformar a paixão pela pesca em oportunidade de ganhar dinheiro

  • Polícia Militar entra em ação após denúncia de maus-tratos contra cachorro e mulher acaba respondendo criminalmente em Três Lagoas

  • Motoristas de Três Lagoas poderão pagar R$ 115,20 de pedágio para ir e voltar de Campo Grande

  • Alerta em Três Lagoas! Quase 13 mil ovos do mosquito da dengue são encontrados em armadilhas espalhadas pela cidade

Acompanhe-nos
Categorias
  • Blogs&Colunas (12)
  • Colunistas (0)
  • Economia (3)
  • Educação (3)
  • Entrevistas (4)
  • Eventos (40)
  • Notícias (5881)
  • Policial (14)
  • Política (10)
  • Saúde (9)
  • Três Lagoas (66)
Conteúdo VIP

Receba notícias diretamente em seu e-mail.

TL Notícias

Fique por dentro de tudo o que acontece na região de Três Lagoas. Economia, política, esporte, entretenimento e muito mais!

Acompanhe-nos
contato@tlnoticias.com.br
Categorias
  • Blogs&Colunas (12)
  • Colunistas (0)
  • Economia (3)
  • Educação (3)
  • Entrevistas (4)
  • Eventos (40)
  • Notícias (5881)
  • Policial (14)
  • Política (10)
  • Saúde (9)
  • Três Lagoas (66)
Páginas
  • Expediente
Contato

    Tel.: (67) 99233-2593

    Email: contato@tlnoticias.com.br

© 2026 TL Notícias.

Fazer login

Ainda não é cadastrado? Criar conta
Esqueci minha senha
Efetuando Login!

Cadastre-se

Já tem conta? Faça login
Criar minha Conta!
  • Categorias
  • Notícias
  • Três Lagoas
  • Colunistas
  • Entrevistas
  • Eventos
  • Blogs&Colunas
  • Páginas
  • Expediente